06.02.2015, 18:04

Медицинская тренировочная база передвижного госпиталя получила место постоянной дислокации

Руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко передал второй корпус санатория «Пуща-Озерная» медикам-добровольцам Первого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова. На территории санатория отныне размещена первая в Украине медицинская тренировочная база передвижного госпиталя.


<

«К Президенту Украины Петру Порошенко обратился с просьбой посодействовать работе медицинского батальона Правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко. Немедленно было принято решение выделить один из корпусов санатория «Пуща-Озерная» для тренировочной базы мобильного госпиталя», - сообщил Сергей Березенко.

Как отметил Руководитель Государственного управления делами, сюда будут съезжаться медики, которые уже побывали в зоне АТО и которые смогут передать свой опыт работы в боевых условиях тем, кто туда только собирается.

Правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко отметил, что к этому времени у волонтеров не было своей тренировочной базы. «Последнее обучение проходило под Киевом, где не было ни света, ни воды. Отныне мы сможем проводить полноценные тренировки и готовить медиков в зону АТО», - сказал Геннадий Друзенко.

Сергей Березенко заявил, что Государственное управление делами сегодня максимально направило свою работу на помощь раненым. За последние четыре дня в Клиническую больницу «Феофания» поступило 40 тяжелораненых бойцов. И самое важное - это правильно оказана первая медицинская помощь на поле боя.

Теги новостей: