18.02.2015, 12:53

По факту покушения на убийство мариупольца и его семьи милиция ведет следствие

Ольга Ранська | Все новости автора

Над раскрытием резонансного правонарушения работает следственно-оперативная группа, созданная из числа опытных сотрудников Главка и мариупольского гарнизона. Милиционеры собирают доказательную базу, чтобы привлечь к ответственности злоумышленников, которые попали в частный дом, завладели имуществом мариупольской семьи и едва не лишили жизни главу семейства.

18-го февраля текущего года в 02:00 в дежурную часть Мариупольского горуправления поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что в одном из частных домов Приморского района произошло возгорание. Немедленно на место пожара выехала следственно-оперативная группа.<

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Мариупольского горуправления милиции Сергей Колесник, правоохранителями установлено, что 17 февраля примерно в 18:30 неизвестные люди с огнестрельным оружием проникли в дом жителя. Злоумышленники с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья владельца дома, похитили у него деньги в размере 60 тысяч гривен. После чего нападавшие, чтобы скрыть следы уголовного правонарушения, затолкали мужчину до ванной комнаты цокольного этажа дома и подперли дверь спортивным тренажером. А, покидая жилье, подожгли помещение и скрылись вместе с похищенным.

Сотрудники МЧС своевременно оказали помощь пострадавшему. Сейчас милиционеры выполняют полный комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление фигурантов, причастных к совершенному резонансного уголовного правонарушения.

Следственным отделом Приморского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.6 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Теги новостей: