21.03.2011, 16:13

Подвижной состав скорого поезда «Луганск-Москва» будет обновлен

Подвижной состав скорого поезда № 11/12 «Луганск-Москва» будет обновлен. Об этом сообщил начальник Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» Николай Рогов.

На обновлении состава данного поезда настаивал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. С соответствующей просьбой он обратился к начальнику Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» Николаю Рогову.
По словам губернатора Луганщины, техническое состояние данного подвижного состава было крайне неудовлетворительно. На фоне современных и комфортабельных поездов из России и других областей Украины создавалось неадекватное представление по отношению к Луганскому региону и государству в целом, а также ухудшался имидж «Укрзализныци». Как заявил Владимир Пристюк, вагоны поезда «Луганск-Москва» имеют полуразрушенный вид, а возмущение пассажиров вызывает антисанитарное состояние вагонов и брутальное поведение проводников.
«Учитывая новый уровень межгосударственных отношений Украины с Российской Федерацией, наши тесные взаимоотношения с Правительством Москвы, а также личностные и родственные связи жителей наших регионов, обращаемся с просьбой посодействовать в обновлении состава поезда "Луганск-Москва" и обеспечить надлежащую работу поездных бригад», – отметил губернатор, обращаясь к начальнику ГП «ДонЖД».
В свою очередь Николай Рогов заявил, что работа в данном направлении уже идет. По его словам, сейчас проводится замена пассажирских вагонов поезда №11/12 «Луганск-Москва». Также при подготовке подвижного состава к летним пассажирским перевозкам ДонЖД планирует провести работы по обновлению интерьера и экстерьера пассажирских вагонов данного состава, обновить мягкий и жесткий инвентарь на общую сумму 4,07 млн. грн.
Кроме того, по информации ГП «Донецкая железная дорога», в 2010 году была произведена модернизация пассажирских вагонов фирменного поезда №19/20 Луганск-Киев «Лугань» на общую сумму 63,38 млн. грн.
«В вопросах международного сотрудничества и формирования инвестиционного позитивного имиджа не бывает мелочей. Тут важна каждая деталь: и состояние транспорта, и организация, и сервис. Поэтому в ближайшее время мы проведем совместное совещание по вопросу развития железнодорожного транспорта на Луганщине», – отметил Владимир Пристюк.
 <
 
Пресс-служба Луганской областной администрации