03.03.2015, 08:03

Адвокат Дурицкой: Она едва осталась живой и здоровой, ей надо отдохнуть

Украинская модель Анна Дурицкая, которая находилась рядом с российским политиком Борисом Немцовым в момент его гибели, не стала общаться с прессой после возвращения в Киев. Из самолета ее вывели так, чтобы она не пересекалась с журналистами, сообщает ]]>Еспресо.TV]]>.

"Три дня продолжались следственные действия. Ну и понятно, что она сейчас не стремится к излишней публичности. Ей надо отдохнуть, потому что она в тяжелом состоянии. Она едва осталась живой и здоровой, ей сейчас надо отдохнуть какое-то время", - сказал журналистам адвокат Дурицкой Вадим Прохоров.<

В течение трех суток, что прошли со времени убийства Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая оставалась в Москве, где ее допрашивали как свидетеля. По словам самой украинки, оставить российскую столицу ей не давали представители силовых ведомств России, хотя Дурицкая не была задержанной.

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы-примерно за 200 метров от Кремля, на Большом Москворецькому моста. Похороны Немцова состоится в Москве во вторник, 3 марта.