21.03.2011, 20:41

В Крыму в искусственном водоеме утонули два ребенка

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Двадцатого марта в 18-11 на центр связи Симферопольского районного отдела МЧС поступило сообщение о том, что около 17-00 произошел несчастный случай: утонули два трёхлетних мальчика. ЧП произошло на внутреннем искусственном водоеме, который расположен на территории Перовского сельского совета Симферопольского района в селе Молочное, около дачного массива «Родничек».

Как выяснилось, две семьи с детьми отдыхали на даче, взрослые занимались своими делами, а дети играли во дворе и на какое-то время остались без присмотра родителей. В 150 метрах от дачи находится искусственный водоём, береговые склоны которого по периметру оборудованы бетонными плитами, имеющими уклон к воде около 45 градусов, туда и ушли мальчики. Взрослые, выйдя во двор, не нашли детей. Спустя какое-то время родители обнаружили своих сыновей в водоеме. Они вытянули мальчиков на берег и вызвали «скорую помощь». По прибытии на место вызова, медики констатировали смерть обоих мальчиков. По предварительной версии, дети оказались в воде по причине неосторожного поведения на берегу водоема. Оказавшись в холодной воде, дети не смогли самостоятельно выбраться по скользким плитам на берег, и в результате – утонули.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа Симферопольского РО ГУ МЧС Украины в АР Крым, а также сотрудники МВД и «скорая помощь».<