07.03.2015, 16:19

Американские инструкторы обучали военных медиков по системе TACMED

На Житомирщине инструкторская группа "Медсанбат" с военными медиками Вооруженных Сил Украины провела специализированные обучения по системе TACMED.

Украинские и Американские инструкторы в течение пяти дней обучали и практически отрабатывали с привлеченными врачами-военнослужащими сценарии по системам cls (уровень обычного солдата) и tactical medicine, что соответствует уровню боевого медика.<

- Мы поработали качественно, обменялись опытом с военными практикующими врачами. Такой формат позволяет постоянно совершенствовать наш курс. Мы пожелали участникам беречь себя, ведь теперь они, врачи, ангелы-хранители бойцов на передовой, - отметил инструктор Дмитрий Андрощук.

 

Важно добавить, что до этого "Медсанбат", инициированный фондом Пинчука, уже неоднократно проводил обучение для военнослужащих и военных врачей на полигонах Вооруженных Сил Украины и непосредственно в зоне АТО. Это позволило подготовить личный состав и квалифицированных полевых медиков к оказанию неотложной помощи в условиях боя.