09.03.2015, 10:26

Работники милиции Кировоградщины изъяли у граждан оружие и боеприпасы

Настя Миловидова | Все новости автора

На территории нескольких районов Кировоградской области в рамках проведения оперативно-профилактической отработки правоохранители выявили факты незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию Онуфриевского района на автодороге Полтава-Александрия был остановлен автомобиль «Daewoo Nexia», характер движения которого вызвал подозрение. Как оказалось, водитель легковушки - 53-житель соседней области управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Работники ГАИ с помощью алкотестера «Драгер» установили, что содержание алкоголя в крови мужчины составлял 2,85 промилле.<

Во время осмотра салона автомобиля на переднем сидении правоохранители обнаружили и изъяли револьвер Trooper без соответствующих документов.

А в Кировоградском районе во время проведения санкционированного обыска в домовладении 20-летнего жителя одного из сел правоохранители обнаружили 6 патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.

У 41-летнего ранее судимого жителя работники Новгородковского района милиции обнаружили 17 патронов к автомату Калашникова. Мужчина объяснил, что патроны взял у своего товарища из соседней области, с которым отбывал наказание в местах лишение свободы.

Работники Новоукраинского райотдела милиции во время проведения санкционированного обыска в домовладении 33-летнего жителя одного из населенных пунктов обнаружили предмет, похожий на мелкокалиберную винтовку, изготовленную кустарным способом с

пневматического ружья и 13 патронов к ней. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в

области.

Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Теги новостей: