11.03.2015, 17:13

Милиционеры по "горячим следам" задержали мужчину, снявшего средь бела дня с женщины "золото"

10 марта в Добровеличковском районе 29-летний местный житель, угрожая женщине ножом, отобрал у нее золотые украшения. В тот же день злоумышленника правоохранители задержали, похищенное изъяли. За содеянное мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Сообщение о происшествии поступило в райотдел милиции около 12.30 от оперативного дежурного линейного отдела на местной станции. Именно туда обратилась за помощью потерпевшая.<

Женщина рассказала, что на полевой дороге между двумя населенными пунктами на нее напал неизвестный. Мужчина приставил к горлу прохожей нож и потребовал отдать украшения. Забрав золотые серьги и кольцо, мужчина убежал.

Через два с половиной часа после получения сообщения сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель.

Нож правоохранители изъяли неподалеку от места происшествия, а золотые украшения, которые злоумышленник успел продать, - у «новых» собственников. Ювелирные изделия будут возвращены потерпевшей.

- Правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, - сообщил начальник Добровеличковского РО УМВД в области Игорь Тельной. - По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Теги новостей: