12.03.2015, 19:58

В Фастове задержали водителя, который сбил пешехода

Настя Миловидова | Все новости автора

Милиционеры столичного региона оперативно установили и задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В городе Фастов водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на 45-летнего местного жителя, который в результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения. Водитель не оказал помощь травмированному, оставил его на дороге и скрылся с места происшествия.

Во время розыскных мероприятий милиционеры оперативно установили личность водителя и разыскали автомобиль, которым был совершен наезд.<

По данному факту следственным отделом Фастовского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

 

 

Теги новостей: