16.03.2015, 18:30

7 женщин и 1 мужчина, пострадавшие в ДТП на Полтавщине, находятся в тяжелом состоянии

Настя Миловидова | Все новости автора

Все пострадавшие в ДТП в Полтавской области находятся в тяжелом состоянии. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил начальник отдела медицины катастроф и мобилизационной работы департамента здравоохранения Полтавской ОГА Владимир Мохначев.

"В стационарах Полтавы и Полтавской области находится сегодня 8 пострадавших. Все они получили политравмы, и все они находятся в тяжелом состоянии", - заявил Мохначев.<

"Из пострадавших, которые находятся в лечебных учреждениях, один мужчина и 7 женщин. Все пострадавшие находятся в больницах 2-го и 3-го уровней оказания помощи, где работают высококлассные специалисты первой и высшей категории. Для оказания скорой экстренной помощи все необходимое в этих больницах есть. Всем поступившим сделана компьютерная томография и сейчас они получают интенсивную терапию. Некоторые пациенты подлежат к оперативному вмешательству. Двое пострадавших, которые находятся в Чутовской больнице - прооперированы. К ним выехала бригада хирургов из Полтавы. Остальные больные эвакуированы или непосредственно с места происшествия либо уже из Чутовской центральной районной больницы в областную и в первую городскую больницу Полтавы", - рассказал она.

Ранее сообщалось, что на трассе Киев-Харьков в Полтаской области произошло ДТП участием грузовика и автобуса, в ходе которого погибли 8 человек, еще столько же – пострадали.

Теги новостей: