18.03.2015, 12:04

Правильная электробритва - залог комфортного бритья

Современные мужчины вынуждены сталкиваться необходимостью удалять ненужную растительность на лице несколько раз в неделю, а то и каждый день. Поэтому вопрос комфортного бриться становится первоочередным: ведь стоит задача найти наиболее эффективный способ, который не будет раздражать кожу и при этом сделает лицо максимально гладким.

О том, как и чем брить спорят до сих пор. Но, к счастью, мужчины этот вопрос решают без особых проблем. Свои плюсы и минусы имеют и бритвенные станки, и электробритвы. Для тех, кто по каким-либо причинам решил отказаться от станка и приобрести электробритву, предлагаем несколько советов по выбору этого девайса.<

Самое ценное качество электробритвы в поездках - мобильность. Ей не нужна вода и не надо таскать за собой горы дополнительных приспособлений в виде пенок и лосьонов. Еще одно немаловажное свойство - электробритва меньше, чем станок, вызывает раздражение кожи, а также ею практически невозможно порезаться.

Две системы электробритвы

В сеточной (вибрационной) электробритве бритвенные головки оснащены вибрирующими лезвиями, а мелкоячеистая сетка отделяет их от кожи. Благодаря ей полностью исключаются порезы и уменьшается вероятность раздражения. Такие бритвы обычно рекомендуют тем, у кого чувствительная кожа. Однако здесь стоит обратить внимание на конструкцию: если она недостаточно совершенна, бритье не будет чистым. Среди лидеров сетчатых электробритв можно выделить Braun и Panasonic.

В роторной (вращающейся) системе бреющим элементом являются вращающиеся головки. Чем их больше, тем быстрее и чище происходит бритье. Шума от роторной электробритвы гораздо меньше, чем от сетчатой, и бреют такие бритвы обычно чище за счет того, что вращающиеся лезвия плотнее прилегают к коже. По отзывам покупателей особой популярностью среди роторных электробритв пользуется фирма Philips. Не менее достойные модели других брендов широко представлены в интернет-магазине Photos.

Характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе

1. Большее количество бритвенных головок увеличивает эффективность бритья и уменьшает затрачиваемое время. Роторные бритвы, в основном, имеют 2-3 головки, сеточные - 1-3.

2. На качество бритья также положительно влияет наличие именно плавающих головок, которые повторяют контуры лица.

3. Для чувствительной кожи рекомендуется приобрести электробритву с возможностью использования крема (функция влажного бритья).

4. Наличие триммера позволит выравнивать длину волос на бороде, усах и бакенбардах.

5. Электробритвы имеют три способа электропитания: электросеть, аккумулятор и сеть и аккумулятор одновременно. Третий вариант наиболее предпочтительный.

6. Дополнительные функции в электробритвах часто добавляют им стоимости. Поэтому, если для вас не важно наличие в бритве функции самоочистки или индикатора заряда питания, лучше не переплачивать.

теги: