18.03.2015, 17:34

Под Черниговом пожилой мужчина застрелил знакомого

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Черниговского райотдела УМВД в Черниговской области оперативно раскрыли убийство в пригородном дачном обществе.

18 марта в дежурную часть Черниговского райотдела УМВД поступило сообщение об обнаружении в дачном обществе трупа неизвестного мужчины.<

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы райотдела и областной милиции. Оперативно правоохранители установили, что убийство из гладкоствольного охотничьего ружья совершил 77-летний житель этого дачного общества.

По предварительной информации выяснилось, что погибший последние восемь лет жил в этом дачном обществе. Подозреваемый знал его только наглядно. В тот день они встретились и выпили много спиртного. Что стало причиной ссоры, владелец ружья объяснить не смог. Только вспомнил, что это оружие нашел 30 лет назад на свалке.

Информация о событии занесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Решается вопрос о задержании подозреваемого в изолятор временного содержания в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: