19.03.2015, 17:04

Жители Буковины собрали для прифронтовых сел Луганщины гуманитарную помощь и подарили "скорую"

В четверг (19.03) волонтеры из Черновицкой области привезли в Северодонецк скорую помощь. Укомплектованный всем необходимым автомобиль «Мерседес Спринтер» хоть сегодня готов к использованию в боевых и мирных условиях. Его за собственные средства для Луганщины закупили жители черновицкой области, в частности сел Лужаны и Мамаевцы Кицманского района.

- Черновчане приезжают на Луганщину уже в седьмой раз за последние четыре месяца, - отметил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Евгений Бидашко, который встретил гостей.<

- Имеется в виду только эта группа волонтеров, не говоря о других. Мы очень благодарны нашим друзьям за такую нужную помощь, ведь в селах вдоль линии разграничения огня ощущается острый дефицит «скорых» и медицинского оборудования.

Кроме автомобиля волонтеры привезли несколько тонн продуктов, гигиенические средства, а также военную маскировочную сетку, которую специально сделали школьники Буковины.

Весь груз в Северодонецк доставил давний друг Луганской областной военно-гражданской администрации, председатель Черновицкой областной организации союза автомобилистов Иван Мельничук.

- Эта помощь - еще одно подтверждение, что Украина едина, - говорит Иван Мельничук. - Жители Западной Украины очень переживают за все то, что происходит на Востоке, и готовы подставить свое плечо. Нет сомнений, что мы будем помогать Луганщине и в дальнейшем.

Теги новостей: