20.03.2015, 09:19

На Луганщине СБУ задержала двух информаторов террористов

Ольга Станішевська | Все новости автора

На Луганщине сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух информаторов террористической организации "ЛНР", которые передавали боевикам данные о силах АТО в Попаснянском районе области.
Жительница г. Рубежное "сотрудничала" непосредственно с боевиками незаконного вооруженного формирования "Восток-13" т.н. "ЛНР". Она передавал террористам информацию о дислокации и перемещении украинской военной техники. Полученные данные боевики использовали для обстрела позиций украинских военных, в результате чего страдало и мирное население.<

Установлено, что задержанная ранее входила в "полицейской" т.н. "добровольческой народной дружины ЛНР". Основной задачей этой преступной организации было выявление среди жителей Рубежного патриотически настроенных граждан. Судьба многих украинских граждан города и до сих пор неизвестна.
Другого боевика-информатора террористической организации "ЛНР" СБУ задержала на одном из блокпостов в зоне АТО в Луганской области. Этот житель Попаснянского района Луганщины регулярно выезжал на подконтрольную украинской власти территорию. Во время поездок по указанию главарей террористов он фиксировал размещения блокпостов, виды вооружения и количество личного состава ВСУ.
Во время осмотра автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и десятки патронов к пистолету Макарова.
В отношении обоих информаторов террористов открыты уголовные производства.
Продолжаются оперативно-следственные действия.
 

Теги новостей: