25.03.2011, 13:47

Янукович прибыл в Социалистическую Республику Вьетнам

Начался первый из трех государственных визитов, запланированных в рамках юго-восточно-азиатского турне Президента Украины Виктора Януковича. Сегодня Глава государства прибыл в Социалистическую Республику Вьетнам.

Во время встреч с руководством этой страны Виктор Янукович планирует поднять вопрос дальнейшего развития и интенсификации политического диалога на высшем уровне, выработка новых подходов и методов широкомасштабного сотрудничества с целью достижения конкретных договоренностей по углублению сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.

Визит Главы Украинского государства подтвердит приверженность сторон дальнейшему развитию многогранных отношений между Украиной и Вьетнамом с целью максимального использования имеющегося потенциала для обеспечения потребностей экономического развития двух стран, даст импульс укреплению взаимодействия во всех сферах украинский-вьетнамских отношений на близкую и долгосрочную перспективы , в том числе и путем повышения эффективности работы существующих механизмов двустороннего сотрудничества.

Программой визита предусматривается выступление Президента Украины на украинском-вьетнамском бизнес-форуме, участие в котором примут ведущие представители деловых кругов двух стран.

В рамках визита Президента Украины во Вьетнам планируются к подписанию 8 важных документов, направленных на углубление двустороннего сотрудничества.
 <