25.03.2011, 14:00

Тимошенко: европейские политики сняли розовые очки относительно Украины

Лидер партии "Батьківщина "Юлия Тимошенко заявляет, что представители европейского сообщества изменили свое отношение к украинской власти, которая за год работы доказала, что ведет страну в обратном от ЕС направлении.

"Мое впечатление, что в первые месяцы после смены власти в Украине европейские лидеры еще надеялись, что в Украине должны быть проведены настоящие реформы. Сейчас они сняли розовые очки - они хорошо видят, что происходит в Украине: свертывание демократии и ростки авторитаризма. Сегодня европейские политики уже не являются людьми, которые питают иллюзии относительно этого", - сказала Юлия Тимошенко после встречи с Президентом Европарламента Ежи Бузеком в Брюсселе (Бельгия).

Во время встречи с Ежи Бузеком Юлия Тимошенко подчеркнула, что украинская оппозиция сделает все возможное, чтобы не дать стране двигаться от демократии и европейской перспективы. "В Европе есть полное понимание и поддержка украинского народа в борьбе за независимость и за наше желание приблизиться к ЕС ", - констатировала она.
 <