22.03.2015, 15:52

Акция СБУ: Вузам Луганщины подарены книги, освещающие историю Украины и отношения с Россией

Во время еженедельной пресс-конференции спикера АТО в Луганской области состоялась презентация акции СБУ относительно насыщения Донбасса украинскими книгами. На этот раз образовательным учреждениям были переданы издания, написанные на рассекреченных архивах КГБ. Книги освещают историю Украины, сложность и драматизм отношений с Россией.

- По случаю 24-й годовщины создания СБУ 25 марта, проводится акция по пополнению библиотек высших учебных заведений книгами. Мы сегодня дарим всем учебным заведениям, университетам, которые есть в вашем городе, и в Старобельске, подборку книг, 34 издания, - отметил полковник СБУ, заслуженный юрист Украины Валерий Удовиченко.<

- Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать в первую очередь? - спросили журналисты.

- Это уже субъективная точка зрения... Каждая книга уникальная... Последняя трагедия» из трех томов была. У нас первого тома не осталось. Второй и третий - представили. Это Соловецкая трагедия.

По его словам, книга основана на работе журналистов и ученых, которые исследовали эту тему. Также подарена подборка книг для центральной публичной библиотеки.

Офицеры СБУ передали подарки от федерации баскетбола Украины, при поддержке штаба АТО подарила баскетбольные мячи для школ города.

Теги новостей: