25.03.2011, 15:11

Нетрезвый пешеход уснул на международной автодороге и натворил беды

23 марта, в 21 час 15 минут, водитель автомобиля «Мерседес-124», 25-летний житель города Львов, двигаясь международной автодорогой Львов-Самбор-Ужгород неожиданно увидел человека, который лежал прямо на дороге. Чтобы избежать наезда, водитель иномарки резко вывернул руль, в результате чего выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2108». После этого автомобиль «Мерседес-124» съехал в кювет.

В результате ДТП 25-летнего водитель «Жигулей» и пассажир этого же транспортного средства получили телесные повреждения, с которыми были госпитализированы в больницу. По данному факту ДТП проводятся следственные действия.

На протяжении 23 марта во Львовской области произошло еще два случая, связанные с нетрезвыми людьми. Щоправла, на этот раз - с водителями. Так, в одном из случаев, который произошел на территории Буского района, инспекторы ГАИ, которые осуществляли надзор за дорожным движением, увидели, как к ним приближается автомобиль марки «ВАЗ-2106». Характер движения автомобиля не оставлял сомнений, что за рулем находится нетрезвый водитель.

Подозрения автоинспекторов подтвердил и алкотестер, который показал уровень алкоголя в крови водителя этого автомобиля 0.88 промилле (при допустимой норме 0,2 промилле). Инспекторы ГАИ начали составлять в отношении водителя административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И такие действия правоохранителей не понравились ни водителю, ни пассажиру. Оба мужчины нецензурно выражались. а потом решили прибегнуть к применению силы. Обоих «героев» доставили в райотдел милиции.

Следующий случай произошел уже в городе Львове. На перекрестке улицы Липинского - проспекта Черновола, за нарушение Правил дорожного движения, инспекторы ГАИ остановили автомобиль «Фольксваген», которым управлял 33-летний местный житель. Во время общения с водителем стало ясно, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения. И снова та же история - на просьбу предъявить документы, водитель иномарки начал брань и пытался оказать сопротивление правоохранителям. За что и был доставлен в Шевченковский райотдел милиции.

За два месяца текущего года работники ГАИ Львовщины обнаружили 2 тысячи водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция Львовской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не забывать помнить - нетрезвой человеку не место на дороге. Ни пешеходам, ни водителям. Участники дорожного движения, находясь в таком состоянии, подвергают опасности не только себя, но и других.

Пресс-служба Департамента

ГАИ МВД Украины
 <