25.03.2011, 21:13

В Симферополе врач требовал деньги у здоровых людей

В конце февраля в Симферопольский районный отдел милиции поступила информация о том, что врач одной из симферопольских медицинских учреждений требует деньги у здоровых людей.

Работники районного отдела милиции совместно с работниками районной прокуратуры города Симферополя при получении взятки в сумме ста долларов США и двести гривен в своем рабочем кабинете задержали 50-летнего врача-терапевта. Он требовал деньги у мужчины за предоставление ему больничного листа сроком на десять дней.

Как сообщил заместитель прокурора района города Симферополя Тарас Романюк, сейчас выявлено два факта совершения аналогичных преступлений этим должностным лицом. Стоит отметить, что врач выдавал листки нетрудоспособности гражданам, не проживающим на территории обслуживания медицинского учреждения. Чтобы это скрыть он заводил амбулаторные карты, куда вписывал вымышленную адрес проживания «больного» и сочиненный диагноз.

Отношении врача-терапевта, который проработал в медицине более 25 лет, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины. Учитывая возраст задержанного и положительные характеристики с места работы, к нему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОСО ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым
 <