26.03.2011, 13:17

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В Ханое Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом.

В начале разговора Глава государства отметил, что очень заинтересован в обсуждении с руководителем правительства Вьетнама ряду вопросов, прежде всего, о торгово-экономических отношений между государствами.

"Мы заинтересованы в значительной активизации торгово-экономических отношений между Украиной и Вьетнамом", - сказал Виктор Янукович, добавив, что видит значительный потенциал для существенного повышения товарооборота между странами. Президент также пригласил Премьер-министра Вьетнама посетить осенью 2011 года Киев для участия в двенадцатом заседании Украинского-вьетнамской межправительственной комиссии.

По словам Главы государства, он поручил Кабинету Министров совместно с вьетнамскими коллегами разработать план действий, по которому стороны смогут в дальнейшем совместно и эффективно работать и развивать взаимоотношения между странами.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг от имени правительства Вьетнама поздравил Президента Украины в своем государстве.

Он подчеркнул, что вьетнамское правительство очень высоко оценивает этот визит и надеется, что он даст новый толчок в развитии двусторонних отношений и "выведет их на новый уровень".

Премьер-министр Вьетнама высоко оценил договоренности, достигнутые сегодня Президентами Украины и Вьетнама. Он подчеркнул, что даст министрам поручение работать в направлении реализации достигнутых договоренностей.

"Мы внимательно следим за достижениями Украины под Вашим руководством. Мы желаем тесно взаимодействовать с украинской стороной, чтобы углублять и повышать активность нашего сотрудничества ", - отметил Нгуен Тан Зунг.<