31.03.2015, 16:51

За короткое время уровень коррупции в стране значительно снизится - Сергей Алексеев

Возбуждение генпрокуратурой нескольких громких дел в отношении злоупотреблений со стороны чиновников - четкий сигнал обществу, что наказание за коррупционные действия неотвратимо. Об этом в эфире телеканала «112» заявил народный депутат-«ударовец», заместитель председателя комитета по вопросам правовой политики и правосудия Сергей Алексеев.

«Преодоление коррупции - это одна из ключевых общественных требований, и Верховной Раде, которая работает всего четыре месяца, удалось осуществить в этом направлении ряд действенных шагов», - заявил Алексеев.<

«Ударовец» отметил, что открытие генпрокуратурой нескольких громких дел в отношении злоупотреблений со стороны чиновников, дает обществу четкий сигнал, что наказание за коррупционные действия неотвратимо.

«Но при этом не надо забывать о презумпции невиновности. Следственные органы должны работать профессионально, предоставлять суду такую доказательную базу, которая будет основанием для вынесения обоснованного приговора по уголовному делу», - подчеркнул Алексеев.

Сергей Алексеев также выразил уверенность, что в ближайшее время заработает Антикоррупционное бюро, к компетенции которого относится расследование коррупционных дел в отношении высокопоставленных чиновников, и за короткое время уровень коррупции в стране значительно снизится.

Теги новостей: