02.04.2015, 18:21

В Киеве поймали гаишников на махинациях

Настя Миловидова | Все новости автора

В Киеве пресекли махинации милиционеров-гаишников при оформлении автомобилей в МРЭО. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в fасebook.

"Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УДАІ ГУМВС Украини в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович", - уточнил он.<

Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии.

Сейчас он разыскивается для дачи пояснений и принятии решений.

"Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы -как гражданских, так и в милицейских погонах", - пишет Аваков.

При этом он уточнил, какие преступления совершали гаишники.

Вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве - ежемесячной денежной выплаты.

А также монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ "Иннавто" ,связанной с Н. Жебелем.

"Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 тыс. гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн", - сообщил Аваков.

Проведенными обысками в компании "Иннавто", у Макаренко и Жебеля выявилены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.

Теги новостей: