03.04.2015, 18:57

Благосостояние горожан "ЛНР" и "ДНР" не успевает за ценами в магазинах

Цены в оккупированном Луганске были намного выше, чем на подконтрольной ВСУ территории Луганской области, а с начала апреля в «ЛНР» цены на продукты питания увеличились еще на 100%.

Об этом в пятницу сообщает "Восточный дозор".<

"Так, килограмм сливочного масла в "ЛНР" стоит 200 гривен. Поллитровая бутылка подсолнечного масла украинского производства - 45 гривен. За килограмм куриных крылышек просят 30 гривен. Стоимость килограмма свинины колеблется между 120 и 150 гривнами", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "министр торговли ЛНР" Ольга Беседина обещала провести проверку цен в отдельных торговых точках "республики". В то же время, по словам председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, цены в оккупированном Луганске намного выше, чем на подконтрольной ВСУ территории Луганской области. В частности, стоимость мяса в "республике" вдвое превышает цены в остальной части региона.

В соседнем Донецке ситуация ничуть не лучше, благосостояние простых горожан явно не успевает за ценами в магазинах.

Достоверно известно, что в относящейся к сфере бизнес-интереснов лидера "ЛНР" Игоря Плотницкого бывшей сети супермаркетов "АТБ" (ныне "Народный") неоднократно в продаже были замечены продукты из российских гуманитарных конвоев.

Также напомним, что решением Верховной рады от 17 марта территории так называемых "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики" были признаны оккупированными территориями.

Теги новостей: