06.04.2015, 10:46

Украина, "ДНР" и "ЛНР" создадут сайт с данными о погибших

Настя Миловидова | Все новости автора

Украина договорилась с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР" о создании сайта с данными о погибших с обеих сторон. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Насалик.

Нардеп сообщил, что на прошлой неделе прошла встреча, на которой присутствовали представители от Украины, от европейской стороны и представители так называемых "ДНР" и "ЛНР".<

"Наибольшие проблемы у нас с пленными в том, что нет единого координационного центра, который бы решал эти вопросы... Мы начали эту работу, она дала свой результат. Мы договорились о том, что будет единый сайт, где будет и количество погибших", - заявил Насалик. Насалик подтвердил, что это будет единый совместный сайт с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Очень много тел находится и на территории "ДНР" и "ЛНР", если в "ДНР" хотя бы отлаженная работа, где занимается Даша Морозова и другие, то на территории "ЛНР" вообще катастрофическая ситуация", - добавил он.

По его словам, стороны переговоров договорились через 10 дней встретиться или на территории Киева, или на территории Донецка в том самом составе. Напомним, ранее в "ДНР" заявили о том, что намерены подписать с Киевом "дополнительные соглашения об отводе вооружений". Также боевики сообщили, что в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) подготовлен проект соглашения об отводе танков от линии соприкосновения на Донбассе.

 

Теги новостей: