08.04.2015, 14:38

На Донетчине раскрыто 4 кражи и изъят обрез

Татьяна Землянко | Все новости автора

За 9 часов отработки территории города и района сотрудниками артемовской милиции совместно с приданными силами раскрыто 4 кражи, изъят обрез, задержан местный житель, находившийся в розыске за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщил начальник Артемовского горотдела милиции Дмитрий Кожухивский, для проведения комплексной оперативно-профилактической отработки было задействовано около 150 правоохранителей из числа сотрудников горотдела и приданных сил. Усиленное патрулирование территории осуществляли 10 пеших нарядов и 9 автопатрулей.<

Во время проведения мероприятия было раскрыто 4 кражи личного имущества граждан, к уголовной ответственности привлекаются 3 подозреваемых.

Проверено 40 лиц, находящихся в розыске, задержан злоумышленник, разыскиваемый за незаконный оборот наркотиков.

В Соледаре при проведении обыска в квартире по месту жительства 34-летнего мужчины, правоохранителями был выявлен и изъят обрез гладкоствольного охотничьего ружья калибра 16 мм. Оружие направлено на экспертизу.

По словам хозяина оружия, обрез он нашел в прошлом году в лесополосе возле города и хранил дома для самообороны.

Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-и лет.

Правоохранителями составлено 3 протокола за различные административные правонарушения, у 3-х граждан выявлен и изъят самогон.

Выявленные правонарушения зарегистрированы, по ним проводится проверка.

Теги новостей: