09.04.2015, 18:00

На Полтавщине фермера обокрали на 14 000 грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

Выломав окно, двое мужчин похитили 1700 килограмм сои из склада фермерского хозяйства. Правоохранители Козельщинского райотдела милиции установили личности подозреваемых.

По словам начальника Козельщинского райотдела милиции Виктора Сербина, кража произошла в конце марта этого года в одном из сел Козельщинского района.<

«К нам обратился фермер с заявлением о том, что ночью неизвестные проникли в склад хозяйства и похитили сою общим весом 1700 килограмм на сумму около 14 000 гривен, - говорит начальник райотдела, - во время проверки установлено двое подозреваемых - 18-летний ранее судимый житель Козельщинского района и 20-летний житель Кременчуга».

По словам подозреваемых, кражу они совершили ради заработка. Похищенную сою отдали знакомому, который намеревался продать ее в Кременчуге на рынке.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

Теги новостей: