10.04.2015, 12:08

Это действие – просто дикость, - Стогний о катании Кавацюка в мусорке

Настя Миловидова | Все новости автора

После таких событий, как в Ивано-Франковске, областной прокурор и начальник УВД должны подать в отставку. Об этом заявил заявил министр Оппозиционного правительства Константин Стогний.

«Это действие – просто дикость. Складывается впечатление, что это провокация, рассчитанная на российские СМИ, и произошла она при полном попустительстве милиции». Так министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Оппозиционного правительства Константин Стогний охарактеризовал вопиющий случай в Ивано-Франковске, где радикалы публично унизили и принуждали подать в отставку руководителя областного управления юстиции.<

«Положить этому конец можно будет, когда наступит ответственность правоохранителей за свои действия. Но они не выполняют свои функции – в центре города разгуливают люди в масках, с битами, устраивают насилие, врываясь в государственные учреждения и вытягивая оттуда людей. И когда рядом стоят милиционеры и они ничего не делают, то зачем они получают деньги налогоплательщиков, если не способны остановить беспредел? Это может прекратиться тогда, когда прокурор и начальник УВД будут идти в отставку после таких действий», - заявил министр Оппозиционного правительства.

Он также подчеркнул, что подобные инциденты сильно бьют по международному имиджу Украины, создавая впечатление о нашей стране, как о стране дикарей. «Без верховенства закона и уважения демократических норм и принципов Украина так и останется страной дикарей и не будет иметь никаких шансов стать европейским государством», - резюмировал Стогний.

Теги новостей: