30.03.2011, 15:49

Правительство выделит деньги на сохранение архитектурных памятников Глухова

Правительство утвердило Порядок и условия предоставления в 2011 году субвенции из государственного бюджета городскому бюджету г. Глухова на проведение ремонтно-реставрационных работ на памятниках культурного наследия. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. Он проинформировал, что главным распорядителем субвенции является Минрегион, ответственным исполнителем - исполнительный комитет Глуховской горсовета.

«Правительство направит семь миллионов семьсот тысяч гривен на сохранение памятников архитектуры Глухова, за счет которых необходимо разработать научно-проектную документацию на реставрацию, консервацию и ремонт памятников, выполнить сами реставрационные работы, ликвидировать аварийное состояние памятников», - сказал Виктор Тихонов.

Вице-премьер-министр отметил, что Глуховская городской совет в двухнедельный срок после утверждения Порядка должна сформировать перечень памятников, ремонтно-реставрационные работы на которых предполагается финансировать за счет субвенции, и согласовать его с Минфином.
 <