11.04.2015, 19:06

Джастина Бибера ждет тюрьма в Аргентине

Ольга Ранська | Все новости автора

Певец Джастин Бибер (Justin Bieber) окажется за решеткой. Но только в случае, если окажется на территории Аргентины. Накануне аргентинский суд выдал ордер на арест звезды.

Суд решил арестовать поп-звезду в связи с неявкой артиста на допрос по делу о нанесении побоев фотографу Диего Песоа (Diego Pesoa). Как уточняется, Бибера вызывали на допрос в Аргентину в ноябре 2014 года. Суд тогда же запросил поддержку Интерпола для установления местонахождения артиста. Однако в двухмесячный период он на допрос не явился.<

Если Бибера признают виновным в нанесении побоев, ему грозит до одного года тюрьмы.

Инцидент с участием Джастина произошел в позапрошлом году возле одного из ночных клубов Буэнос-Айреса. По словам очевидцев, артист набросился на фотографа, пытавшегося сделать снимки знаменитости. Помимо Бибера в нападении также обвиняется телохранитель артиста.

Напомним, уже несколько лет Бибер считается одной из самых раздражающих звезд. А в начале этого года парень оказался самой высмеиваемой знаменитостью в соцсетях.

Кстати, будучи в Аргентине в рамках своего турне, Бибер успел не только наброситься на фотографа, но и осквернить государственный флаг. Во время концерта Джастина кто-то из зрителей бросил на сцену два аргентинских флага, но если обычно в таких случаях большинство музыкантов поднимают флаги и размахивают ими в знак уважения стране, в которой они находятся, то Бибер пнул один из флагов ногой, а затем при помощи стойки микрофона протер флагами пол сцены, после чего сбросил их обратно в толпу фанатов. Разразился скандал, и артист поспешил извиниться: «Моя команда сказала мне, что это была рубашка. Я бы никогда не оскорбил аргентинцев, - объяснял парень. - Я извиняюсь перед всеми, кто неправильно истолковал мои действия. Я надеюсь, они смогут простить меня за эту ошибку».

Теги новостей: