14.04.2015, 19:46

Боевики обстреляли из минометов Ленинское и Кирово

Настя Миловидова | Все новости автора

Двое подростков получили осколочные ранения во время минометного обстрела боевиками позиций сил АТО в Донецкой области. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Сергей Даниленко.

"13 апреля в Донецкой области в 14.30 в районе подконтрольных Украине н.п. Ленинское и Кирово, в результате проведения банформированиями минометного обстрела пострадали двое местных ребят 1998 и 2001 г.р. В ходе обстрела российско-террористические войска применили минометы калибра 120 мм. Ранение мирных жителей произошло вследствие попытки боевиков "ДНР" накрыть огнем из минометов из Горловки один из опорных пунктов сил АТО", - сказал он, отметив, что террористы своими действиями нарушили "минские договоренности".<

По словам С.Даниленко, медики Центральной больницы Дзержинска обнаружили у одного из подростков осколочное ранение левой голени и спины, а у другого - осколочное ранение правого плеча. Из-за тяжести ранения одного из ребят прооперировали. Сейчас жизни подростков ничего не угрожает.

В то же время пресс-секретарь АТО подчеркнул, что обстрелы боевиками мирных жителей нацелены дискредитировать украинских военных, чтобы обвинить их в нарушении перемирия на Донбассе.

Напомним, как сообщили 14 апреля в пресс-центре АТО, за минувшие сутки большинство обстрелов в зоне АТО зафиксировали под Донецком.

Теги новостей: