31.03.2011, 15:02

Руководители Луганской области посетили Москву

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко 30-31 марта 2011 года посетили Москву.

Главной целью поездки луганской делегации в российскую столицу является расширение сотрудничества с Москвой, прежде всего, экономического, в рамках действующего договора о сотрудничестве и подготовка к его пролонгации.
В состав делегации также вошли народный депутат Украины Александр Ефремов, городской голова Луганска Сергей Кравченко, председатель правления гендирекции ОАО «ХК «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров, постоянный член Священного Синода УПЦ, управляющий Луганской епархией, митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий.
В ходе московской поездки луганская делегация приняла участие в торжественном собрании Луганского землячества по случаю его 10-летия, которое состоялось 30 марта в Национальном культурном центре Украины в Москве. Руководители области приняли участие в работе отчетно-выборной конференции Луганского землячества и вручили областные награды наиболее активным его представителям. Подарком луганским москвичам стало выступление ансамбля Луганской областной филармонии «Легенда».
Сегодня делегация Луганской области провела ряд встреч и переговоров с предпринимательскими структурами в Московской торгово-промышленной палате.
На вторую половину дня в программе рабочей поездки запланирована встреча с руководством Управы Ростокино, с которым у Луганщины налажены самые тесные отношения, в том числе с почетным членом Луганского землячества Ириной Рабер.
Также запланирована встреча с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.
 <