31.03.2011, 16:09

Азаров поручил до 1 сентября ввести в эксплуатацию Дарницкий мостовой переход

Премьер-министр Украины Николай Азаров прямо на открытии автомобильного движения с правого на левый берег по новому мосту, перед участниками торжества спросил у руководителя Укрзализныци Алексея Кривопишина, возможно ли завершить все выезды на мост до сентября. Получив утвердительный ответ и еще раз переспросив, реальный ли это срок - 1 сентября, Глава Правительства поручил к началу учебного года завершить все работы и полностью ввести в эксплуатацию Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве.

«Вы все слышали, мы договорились, что 1 сентября мы окончательно сдадим этот объект», - отметил Николай Азаров. Он добавил, что необходимо построить ряд транспортных развязок для того, чтобы сделать максимально удобным заезд на этот мост. «Надо сделать удобный заезд на этот мост также через развязку Южного моста, и сделать это надо быстро. Это мое вам задание», - подчеркнул Глава Правительства, обращаясь к заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Анатолия Голубченко.

В свою очередь начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин проинформировал, что 28 мая, в День Киева, будет открыто автомобильное движение с правого берега на левый с заездом со стороны моста им. Патона, и 1 сентября в День знаний откроется проезд с левого на правый берег со съездом в направлении Конча-Заспы.<