31.03.2011, 18:14

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнование в связи со смертью Людмилы Гурченко

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил искренние соболезнования коллегам, близким и родным в связи со смертью Людмилы Марковны Гурченко – выдающейся актрисы эстрады, театра и кинематографа, народной артистки СССР. Сообщает Департамент информации и связей с общественностью Секретариата КМУ.

«Одаренность и трудолюбие были присущи Людмиле Марковне на протяжении всей её жизни, а многогранная деятельность стала весомым вкладом в культурное наследие поколений. Звездный творческий путь, по которому Людмила Марковна шла в искусстве, вызывал восхищение у почитателей её таланта», - отметил Николай Азаров в правительственной телеграмме.

По его словам, многие из созданных Людмилой Гурченко кинематографических образов становились событиями в культурной жизни, а роли в кинофильмах "Карнавальная ночь", "Вокзал для двоих", "Двадцать дней без войны", "Пять вечеров" сделали её всесоюзной любимицей и одной из наиболее популярных актрис.

«Выражаю искреннее сочувствие в связи с тяжелой утратой. Светлая память о прекрасной актрисе, гражданине, человеке Людмиле Марковне Гурченко сохранится в наших сердцах навсегда», - подчеркнул Премьер-министр.<