18.04.2015, 16:19

На Донетчине задержаны сотни тонн металла с оккупированной территории

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой Украины задержала почти сто вагонов с металлоломом, который злоумышленники пытались незаконно вывезти с временно оккупированной территории по фиктивным документам.

Средства, полученные от реализации груза, представители террористической организации т.зв. «ДНР» планировали использовать для финансирования незаконных военизированных формирований.<

31 вагон с ломом черных металлов и 8 вагонов с угольной продукцией, которые перевозились с фальсифицированными сопроводительными документами, правоохранители обнаружили железнодорожной станции «Кривой Торец» в Донецкой области.

Еще 65 таких вагонов, сформированных на подконтрольных боевикам территориях, были обнаружены на железнодорожной станции в Волновахе. Организаторы сделки пытались скрыть «левые» грузы среди вагонов, перевозящих металл по установленному порядку.

Очередной канал финансирования террористов перекрыт. На задержанные грузы наложен арест, продолжаются следственные действия.

 

Теги новостей: