01.04.2011, 08:19

В Киеве милиция ищет двух мужчин, которые пытались изнасиловать девятиклассницу

31 марта, около 14-30, двое мужчин в возрасте 30-40 лет, пытались изнасиловать девятиклассницу, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленники затащили 16-летнюю девочку в подвал одного из домов столицы и разорвали ее одежду. К счастью, ей удалось выкарабкаться из рук извергов и сбежать.

Отец сообщил об этом правоохранителям. Сейчас злоумышленников ищут сотрудники почти всех подразделений милиции Деснянского района. Начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Алексей Крикун приобщил к задержанию насильников наряды полка «Беркут», экипажи ГАИ и ГСО, уголовный розыск и другие оперативные службы.

Известно, что один из мужчин высокий, худощавый, имеет черное короткие волосы, одет в спортивный костюм с надписью «Puma», в кроссовках черного цвета, говорит на русском языке с характерным кавказским акцентом.

Другой - ростом ниже, среднего телосложения, небритый, имеет на руке между указательным и большим пальцем татуировки в виде полутора сантиметровой буквы «Б» или «В». На его голове был блайзер, одетый в темно-голубые джинсы, бежевый джемпер с рукавами в три четверти, на ногах - черные туфли. Этот разговаривал на русском языке.

Милиция Киева просит всех, кому встретится кто-то похожий по приметам на подозреваемых в совершенном нападении, срочно звонить на номер очередного Деснянского РУГУ МВД Украины в г. Киеве 515-87-83 или на 102.

Начальник отдела связей с общественностью

ГУМВД Украины в г. Киеве
 <