26.04.2015, 18:15

Увлечение соцсетями вызывает депрессию

Настя Миловидова | Все новости автора

Социальные сети уже давно получили огромную популярность среди людей разных возрастов и представителей слоев населения. Ученые США провели интересное эксперименты на тему влияния соцсетей на настроение и самочувствие людей.

Ничего особенного опыт не предполагал: добровольцам предстояло посещать сеть «Facebook» в естественном для них режиме, они оставались на странице настолько долго, как этого им хотелось. Оказывается, чем больше времени доброволец проводил в социальной сети, тем больше у него была склонность к депрессии.<

Эксперты считают, что это депрессия из-за того, что человек в соцсети сравнивает свой уровень жизни с тем, как живут остальные пользователи и часто эти сравнения приводят к депрессивным состояниям.

По мнению ученых, это связано с подсознательным сравнением свей и чужой жизни, что вызывает у человека мысли о собственной неполноценности.

Напомним, ранее ученые установили, что увлечение социальными сетями не настолько безопасно и безобидно, как может показаться на первый взгляд.

Так, ученые приравняли зависимость от социальных сетей с зависимостью от наркотических средств.

Теги новостей: