28.04.2015, 11:49

На Киевщине огонь унес жизнь человека

Татьяна Землянко | Все новости автора

28 апреля в 05:30 на пункт связи оперативно-диспетчерской службы Барышевского района поступило сообщение о загорании жилого дома в с. Остролучье по ул. Шевченко.

О происшествии сообщил сосед, который почувствовал запах дыма.<

На место вызова сразу выехал дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Барышевка. По приезду было установлено, что горит жилой дом на площади 48 кв. м.

Во время проведения разведки, на полу одной из комнат огнеборцы обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 38-летний владелец жилья.

В кратчайшие сроки пожар был ликвидирован. Огнем повреждено перекрытие на площади 48 кв. м и стены по всей площади. Сейчас специалистами устанавливается окончательная причина возникновения пожара, а также суммы ущерба.

Уважаемые жители Киевской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь своих ближних от огня! Будьте осторожны при курении. Не курите в постели! Особенно опасно курение, когда человек не может себя контролировать в полной мере. Излишняя самоуверенность может привести к большой беде!

При возникновении пожара – в первую очередь позвоните в Службу спасения по телефону “101”.

Теги новостей: