29.04.2015, 16:41

Херсонские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в угоне автомобиля

Татьяна Землянко | Все новости автора

Ночью херсонские милиционеры задержали мужчину, который подозревается в незаконном завладении автомобилем. Транспортное средство правоохранители нашли в гараже злоумышленника.

В Суворовский райотдел милиции обратился житель областного центра. Он рассказал, что с парковки неизвестный похитил его автомобиль. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, что автомобиль находится в гараже, который принадлежит жителю пригорода. Правоохранители задержали злоумышленника, когда он пытался ночью перегнать автомобиль в другое место.<

Как сообщил начальник оперативно-розыскного сектора СКР ХГУ Константин Тягур: "Злоумышленником оказался 25-летний херсонец, который работал на автосервисе". Во время беседы с правоохранителями мужчина рассказал, что около полугода назад он ремонтировал этот автомобиль и у него остался дубликат ключей. Злоумышленник продолжал общаться с владельцем автомобиля. Когда узнал, что заявителя нет в городе, то решил воспользоваться ситуацией и перегнал автомобиль в свой гараж. Мужчина планировал разобрать машину на запчасти и распродать.

Открыто уголовное производство по ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Теги новостей: