04.04.2011, 09:31

Львовской арене подбирают директора по управлению

Вскоре на Львовском стадионе появится директор по эксплуатации. Требования к новому руководителю немалые. Человек, ответственный за жизнедеятельность арены, должен обеспечить на сверхсовременном стадионе не только плотный футбольный график, а максимальную загруженность арены. Об этом заявил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» председатель Львовской областной госадминистрации Михаил Цымбалюк.

«Стадион должен зарабатывать на себя. Поэтому мы планируем создать не просто команду из чиновников, а менеджеров, которые смогут на базе стадиона продемонстрировать бизнес-модель. Сейчас рассматривается несколько кандидатур на эту должность. В том числе люди, которые работают в городской власти, однако есть и другие кандидатуры. В ближайшие месяцы руководитель должен включиться в завершающую стадию подготовки арены. И сделать все, чтобы арена была готова как к Евро, так и к активной жизни после чемпионата», - пояснил он.

В тоже время губернатор отметил, что стадион, который строится за государственные средства, скорее всего, останется в государственной собственности. Несмотря на это, управление ареной должно быть эффективным, на уровне лучших стадионов мира.
 <
Информационный центр «Украина-2012»