04.05.2015, 09:22

В течение месяца в милицию Кировоградщины граждане сдали 147 единиц оружия

Ольга Ранська | Все новости автора

В рамках месячника добровольной сдачи в органы внутренних дел оружия, специальных средств самозащиты, взрывчатых веществ и боеприпасов 14 граждан освобождены от уголовной ответственности. Также решается вопрос о регистрации в собственность граждан 48 единиц оружия. 

Среди добровольно сданного оружия револьвер системы Наган, пулемет Дегтярева, два карабины системы Мосина времен Вов, 2 охотничьих нарезных карабинов, 56 охотничьих гладкоствольных ружей, 4 охотничьих ножа, 2 газовых пистолета, 1 устройство для отстрела резиновых пуль, которые ранее не были зарегистрированы и хранились незаконно. <

Кроме того, граждане добровольно сдали в органы внутренних дел области 14 снарядов, 3 мины, 2 гранаты, более 100 патронов к различному виду оружия, а также 81 единицу охотничьего оружия и 23 средства самозащиты, которые пришли в состояние непригодный к дальнейшему использованию.

В период проведения месячника житель одного из населенных пунктов Кировоградского района сдал в райотдел милиции две незарегистрированные охотничьи гладкоствольные ружья, которые нашел во время уборки в доме умершего родственника. В настоящее время ружья зарегистрированы в собственность гражданина.

Теги новостей: