04.05.2015, 15:41

Встреча двух давних знакомых на Сумщине закончилась убийством

Настя Миловидова | Все новости автора

Несколько часов понадобилось глуховским правоохранителям, дабы раскрыть преступление и задержать подозреваемого в убийстве местного жителя.

В дежурную часть Глуховского горотдела милиции от диспетчера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что медработники, приехавшие на вызов, констатировали смерть местного жителя от нанесенных телесных повреждений. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.<

Как выяснили прибывшие на место происшествия правоохранители, 45-летний глуховчанин накануне встретился на улице со своим приятелем. Поговорив несколько минут, они решили продолжить свою «беседу» за рюмкой. Старший из товарищей, 52-летний мужчина, приобрел бутылку водки и нехитрую закуску, и друзья отправились в принадлежащий младшему из них дом. После продолжительного застолья между мужчинами возникла ссора, быстро переросшая в драку. Гость сбил хозяина с ног и нанес ему несколько ударов палкой по голове.

Затем, прикрыв товарища обломками старой мебели, отправился домой. На следующий день родственники нашли погибшего и позвонили в «скорую». Прибывшие медики установили факт насильственной смерти и сообщили об этом правоохранителям.

«Несмотря на праздничный день, когда большинство личного состава было задействовано на охране общественного порядка, по тревоге были подняты и направлены на проведение следственно-оперативных мероприятий и опроса свидетелей оставленные в резерве оперативники и следователи, - комментирует ситуацию начальник Глуховского горотдела милиции Владимир Помилуйко.

– Спустя несколько часов они установили причастность к преступлению одного из местных жителей. Во время предварительной беседы с правоохранителями мужчина своей вины не отрицал, и хотя мотива своего поступка объяснить не сумел, все же искренне рассказал обо всех обстоятельствах последнего «застолье»».

Сейчас подозреваемый задержан и помещен в следственный изолятор временного содержания, в отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Теги новостей: