05.04.2011, 15:52

В Ровенской области задержали нетрезвого водителя, управляющего похищенным авто

В ночь на 2 апреля, около трех часов, на одной из улиц г. Млинов Ровенской области внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «MITSUBISHI PAJERO», который выезжал со стоянки одного из местных кафе. Характер движения транспортного средства указывал на то, что за рулем внедорожника находится водитель, который не способен безопасно управлять автомобилем. Поэтому инспекторы подали водителю знак об остановке.

Водитель иномарки, ранее дважды судимый, 22-летний житель Мельничная, по требованию инспекторов не смог предъявить ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль. Кроме того от новолуния было слышно резкий запах алкоголя. Поэтому инспекторы ГАИ доставили его в больницу для определения состояния алкогольного опьянения. Заключение врачей подтвердил подозрения - нарушитель управлял внедорожником навеселе.

Инспекторы проверили авто за соответствующими базами ГАИ и выяснили, что именно этим автомобилем незаконно завладели злоумышленники еще в прошлом году в Киеве. Водителя и автомобиль были доставлены в районный отдел милиции для проведения дальнейшей проверки.<
Пресс-служба Департамента

ГАИ МВД Украины