06.04.2011, 11:40

16 апреля будет проводиться Всеукраинский субботник по благоустройству окружающей среды

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает чиновников выходить на субботники и привлечь к этому общественность ради уборке и благоустройству территорий. Об этом он заявил, открывая очередное заседание правительства в среду, 6 апреля.

Глава Правительства напомнил, что 1 апреля в Украине стартовал двухмесячник по очистке окружающей среды, в рамках которого будут проведены мероприятия по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

«Цель проста и понятна - всем взяться за наведение порядка, ликвидировать несанкционированные свалки, привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские площадки, улицы, дороги, остановки городского транспорта, навести порядок на кладбищах», - сказал Премьер -министр.

По словам Н. Азарова, 16 апреля будет проводиться Всеукраинский субботник по благоустройству территорий.

«Прошу всех членов Правительства собственным примером привлечь к этому благородному делу местные общины, трудовые коллективы, школьническую и студенческую молодежь, учреждения и организации независимо от форм собственности», - добавил премьер-министр.<
Пресс-служба Партии регионов