06.04.2011, 19:08

Антикоррупционный законопроект готов к рассмотрению в парламенте

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в кулуарах Верховной Рады заявил о том, что законопроект о борьбе с коррупцией готов к рассмотрению и может быть внесен в сессионный зал в четверг, 7 апреля.

«Комитет отработал этот законопроект, разработана также форма декларации о доходах», - отметил он.

Народный депутат также подчеркнул, что не выполнено решение Верховной Рады о том, что декларация должна быть окончательно утверждена. В то же время была внесена поправка, что Министерством финансов будет осуществлено разъяснение по поводу декларации. «Не выполнено решение сессии, которой было принято, что форма декларации должна быть окончательно утверждена, а там сделана приписка, что разъяснение по поводу декларации будет сделано Министерством финансов», - отметил Александр Ефремов.

Он также выразил сомнение в том, что Верховная Рада примет такую поправку, однако вместе с тем заявил, что законопроект готов для рассмотрения завтра в парламенте. «Я не знаю, насколько зал согласится с этой поправкой. Но законопроект готов для рассмотрения завтра в сессионном зале», - резюмировал парламентарий.<
Пресс-служба Партии регионов