07.04.2011, 13:06

В Северодонецке состоялся городской этап фестиваля талантов «Діти — майбутнє України»

Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Діти — майбутнє України» проходил 6 апреля во Дворце Культуры «Химиков». Отдел образования северодонецкого городского совета устроил для школьников настоящий праздник!

В программе фестиваля, состоящей примерно из 30 вокальных, хореографических и театральных номеров, приняли участие юные артисты и коллективы. Это дети — учащиеся школ и воспитанники внешкольных учреждений, которые прославляют наш город на многочисленных областных и всеукраинских конкурсах. Также в рамках этого мероприятия состоялся городской смотр-конкурс «Театральный проспект», в котором выступали артисты сложного разговорного жанра.<

Яркие интересные костюмы, достойные танцевальные постановки и по-настоящему живой звук исполнения песен — реализовать все это стало возможным благодаря качественной работе руководителей. Во время церемонии награждения заместитель городского головы Сергей Терешин выразил благодарность всем участникам фестиваля, которые, по его мнению, показали настоящий талант! Также он заверил присутствующих в дальнейшей поддержке городской властью добрых начинаний мира детства. Все участники фестиваля и их руководители получили дипломы и подарки от мэрии.