27.05.2015, 15:14

В Днепропетровске охранная сигнализация помешала вору обокрасть офис

Татьяна Землянко | Все новости автора

В городе Днепропетровске незванный гость, пытаясь вынести ценные вещи из офиса, был задержан нарядом Государственной службы охраны.

27 мая в 2.00 часа ночи наряд группы задержания Днепропетровского городского отдела УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области от оператора пункта централизованного наблюдения получил сообщение о срабатывании охранной сигнализации на охраняемом офисе, который находится по ул. Мостовой.<

Через пять минут правоохранители прибыли по указанному адресу и увидели в офисе поврежденный роллет и открытое окно. Охранники заблокировали все возможные выходы из офиса и, действуя быстро и профессионально, задержали злоумышленника.

Как позже выяснилось, 37-летний местный житель путем повреждения фомкой оконного роллета, а затем и пластикового окна, пытался совершить кражу оргтехники офиса. Задержанный был передан следственно-оперативной группе Кировского райотдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении данного правонарушения. Согласно санкции статьи ему грозит до трех лет лишения свободы.

Теги новостей: