08.04.2011, 20:44

"Металлист" получил выездную победу над "Зарей"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Матчем между луганской "Зарей" и харьковским "Металлистом", отпраздновавшим победу со счетом 2:0, стартовал 24-й тур украинской премьер-лиги. Отыграв всухую первый тайм, в котором форвард гостей Тайсон отметился попаданием в штангу, соперники заметно оживились после перерыва.

На исход встречи во многом повлиял выход на замену Марко Девича, который в середине второй половины реализовал отличный пас Клейтона Шавьера. Десятый номер харьковчан неоднократно создавал моменты для партнеров, и спустя пять минут после первого гола он же выдал филигранную передачу Кристиану Вильягре - 2:0. Подопечные Мирона Маркевича сократили до двух очков отставание от второй команды чемпионата - киевского "Динамо", которое в воскресенье сыграет на поле запорожского "Металлурга". "Мы очень тяжело входили в игру, - подвел итог поединка наставник победителей. - Наверное, это связано с состоянием поля, поскольку здесь два дня шел дождь. Однако во втором тайме Девич вовремя забил и нам стало полегче".<