30.05.2015, 13:10

Сектор "А": зафиксировано подразделение артиллерийской разведки ВС РФ, растет число обстрелов

С 07.00 29.05. к 07.00 30.05.2015 года обстановка на Луганском направлении оставалась сложной, без резких изменений в обстановке. В нарушение договоренности о прекращении огня, минувшей суток в дневное время с целью провокации террористами было совершено 5 обстрелов огневых позиций ВС, в вечернее и ночное время — 9 раз. Обстрелы велись из зенитных установок, минометов, автоматических гранатометов, станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов ДШК и стрелкового оружия, в том числе снайперского.

На Луганском направлении источниками наибольшего накала за прошедшие сутки были Счастье, Станица Луганская и Трехизбенка.<

Шесть раз с подконтрольной «ЛНР» территории из гранатометов, зенитных установок, минометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли блокпосты ВСУ и территорию г. Счастье. Последний обстрел был совершен сегодня в 09.20, в результате чего осколочное ранение получил 66-летний местный житель, который живет на ул. Энергетиков.

Четыре раза со стороны г. Золотое-5 (подконтрольного «ЛНР») с АГС-17 был совершен обстрел г. Золотое-4 и с. Троицкое, Попаснянского района.

Дважды со стороны памятника князю Игорю (территория подконтрольная «ЛНР») с АГС и минометов боевики обстреляли пгт Станица Луганская.

Трижды (в период времени с 01.15 по 01.25, с 13.40 по 14.15) со стороны пгт Славяносербск и с. Желтое (подконтрольных «ЛНР») из гранатомета осуществлен обстрел с. Трехизбенки.

В период времени с 17.53 по 17.57 со стороны с. Сокольники (подконтрольного «ЛНР») из гранатомета боевики обстреляли блокпост ВСУ в с. Крымское Новоайдарского района.

В группировках российских наемников наблюдался рост численности наблюдательных постов, возросло количество групп корректировщиков артиллерийского огня. Зафиксировано подразделение артиллерийской разведки ВС РФ.

Инженерные отряды сектора вместе с областными строительными организациями выполняли задачи по наращиванию системы инженерных заграждений.

Руслан Ткачук, представитель АТО в Луганской области, Владимир Скоростецкий, пресс-офицер сектора «А»

Теги новостей: