30.05.2015, 13:21

На Закарпатье пограничники обнаружили в авто украинца 1850 гильз и капсюлей к охотничьему оружию

Вчера, 29 мая, на украинско-венгерской границе пограничники и милиция обнаружили в автомобиле партию гильз и капсюлей к охотничьему оружию, которое планировалось нелегально ввезти в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

На пункте пропуска «Тиса» пограничники Чопского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили машину, в которой находилось почти 2 тысячи гильз и капсюлей к охотничьему оружию.

«С прибытием на въезд в Украину микроавтобуса «Мерседес» украинской регистрации, под управлением нашего соотечественника, стражи границы приступили к его осмотру. Однако, учитывая поведение водителя, к осмотру была привлечена специальная собака, натренированная на поиск оружия и боеприпасов. В ходе дальнейшей проверки машины было зафиксировано срабатывание четвероногого помощника, после чего принято решение на проведение углубленного осмотра машины», - отмечают в ведомстве.

В результате, среди вещей багажного отделения микроавтобуса была обнаружена картонная коробка, где находилось 1850 гильз и капсюлей к охотничьему оружию без порохового заряда. Указанные предметы изъяты установленным порядком.

Теги новостей: