31.05.2015, 13:40

В Госпогранслужбе продолжается борьба с коррупцией

Татьяна Землянко | Все новости автора

Сейчас в пограничном ведомстве продолжается активная борьба со злоупотреблениями и коррупционными проявлениями. Весьма существенно усилена работа подразделений внутренней безопасности, поэтому не зависимо от должности и звания, в случае выявления признаков коррупционных правонарушений, лица привлекаются к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

Так, вчера сотрудники внутренней безопасности Госпогранслужбы обнаружили правонарушителя среди персонала Луцкого пограничного отряда. Во время проведения частичного строевого смотра смены пограничного наряда одного из пунктов пропуска отряда в карманах пограничника было обнаружено средства в размере 10 тысяч рублей Республики Беларусь и 627 гривен. Военнослужащего отстранен от исполнения служебных обязанностей. По данному факту назначено служебное расследование, после которого пограничника, скорее всего, будет уволен с соответствующими правовыми последствиями.<

Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем гражданам, которые направляются через государственную границу, не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения правоохранителями. А в случае вымогательства от вас взятки, ни в коем случае не соглашайтесь и сразу звоните на горячую линию «Доверие» по номеру телефона (044) 527 63 63, чтобы предотвращать таким позорным поступкам.

Теги новостей: